Форум жителей дома ЖК "Корона севера"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей дома ЖК "Корона севера" » Эксплуатирующая организация » Встреча жильцов с представителями эксплуатирующей организации


Встреча жильцов с представителями эксплуатирующей организации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня возникла идея сделать собрание жильцов с представителями управляющей компании по обсуждению вопросов, связанных с эксплуатацией и содержанием нашего дома. Прошло уже 3 с лишним года с того момента, как начали заселятся первые жильцы. Я думаю, что на сегодняшний момент заселено около половины квартир в нашем доме. Но лифты, как выглядели 3 года назад, так и выглядят сейчас. Мусоропровод до сих пор не работает. Так-же вопрос по охране дома и подземного гаража. Про то, что люди оставляют мусор в мешках в лифтах и там-же справляют свою нужду-это уже перебор. С этим надо что-то делать, и если мы все пустим на самотек, то наш дом в скором времени превратится в общежитие. Поэтому хочется собраться всем, неравнодушным к происходящему, жильцам нашего дома с представителями управляющей компании  и обсудить все вопросы.
Предварительно в этой ветке можно обсудить и подготовить список вопросов к УК. Я, в свою очередь, напишу письмо на имя директора УК о возможности проведения такого собрания.

0

2

+1
Много вопросов. (с парковочными местами бардак)

0

3

Вопросов к УК очень много, а активности жильцов, к сожалению, мало... Надо вешать объявления в подъезде и лифтах на эту тему. Думаю, народ поддержит (идея хорошая). Больше всего нареканий вызывает парковка возле дома. Каких там только регионов не встретишь. Я не уверен, что обладатель престижной машины с иногородним номером является строителем (даже бригадиром). У многих из них есть пульты от шлагбаума или возможность его открыть с помощью звонка с непонятно как зарегистрированного у охраны сотового телефона. Лично меня эта проблема особо не касается, т.к. имею машиноместа в подземном гараже. Но, как говорится, "за державу обидно..." :writing:

0

4

Что касается гостевой парковки, то припаркованные машины с иногородним учетом в большинстве случаев принадлежат именно собственникам квартир. Другой момент, что из-за появления дефицита парковочных мест для всех желающих, люди начинают парковаться на газонах, тропинках и на зеленых насаждениях. Такими темпами скоро на детскую площадку будут парковаться или перекрывать своей машины чужие и оставлять номер. Но в этом случае почему я с утра должен кому-то звонить, если мою машину "заперли", просить убрать, тратить время, пока ее уберут. И это в том случае, если дозвонишься до хозяина. Ну не осталось места для парковки-припаркуйтесь за территорией, что в этом страшного? Так делают многие порядочные люди из нашего дома, и я не раз оставлял за забором. Надо же оставаться людьми, в первую очередь.
Поэтому я бы вынес на обсуждение вопрос о введении правил парковки на придомовой территории. И, к примеру, если человек припарковался хоть одним колесом на газоне/зеленом насаждении, то запретить въезд на территорию на месяц. Перекрыл своей машиной чужую(если у владельца перекрытой авто есть жалоба)-запретить въезд на месяц. И так далее. Без таких мер порядка не навести.

0

5

Я позавчера был в управляющей компании. Пообщался с заместителем начальником участка на предмет организации встречи представителя УК с жильцами. Мне ответили, что лучше организовать иннициативную группу собственников жилья в количестве 5-7 человек и встретится с начальником участка в помещении УК на 1 этаже здания. Мы можем задать вопросы относительно эксплуатации нашего дома, внести свои предложения по наведению порядка в доме, выслушать мнение представителя УК. Встреча со всеми жильцами в холле дома ни к чему, кроме как к выяснению отношений, не приведет.
Как я понял, УК наводить порядок в доме,в частности- ловить хулиганов, не собирается. Это могут сделать только сами жильцы. Предотвратить парковку автотранспорта на зеленых насаждениях и тратуарах нужно в самое ближайшее время,т.к. когда тратуары и газон засыпет снегом, то все внедорожники будут парковаться именно там. В итоге, по весне, нас ждет печальная картина: вместо газонов будет грязь и месиво.
Что касается лифтов, то надо устанавливать систему видеонаблюдения и думать, каким образом наказывать хулиганов. Ведь сейчас появляются рисунки на стенах с нецензурными выражениями, кто-то справляет там нужду периодически, оставляют мусор и т.д.
Лично я понял одно после разговора в УК: НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ В НАШЕМ ДОМЕ ПОРЯДКОМ И НЕ СОБИРАЕТСЯ! Если все оставить, как есть, то скоро дом превратится в свинарник. Если кто-то думает, что он в этом доме ненадолго, или покупал квартиру,как инвест проект, то боюсь, что через год их инвестиции покажут отрицательную динамику, вопреки ожиданиям. Ведь никому не захочется переезжать в свинарник. Сейчас уже люди жалеют,что поселились в этом доме.

Мое предложение следующее: можно собрать иннициативную группу и попробовать хоть что-то сделать для комфорного проживания в нашем общем доме!

0

6

Готов поучаствовать в работе инициативной группы. Перед встречей с УК надо, по-хорошему, встретиться сначала самим и определиться с общей позицией по способам разрешения  существующих проблем..

0


Вы здесь » Форум жителей дома ЖК "Корона севера" » Эксплуатирующая организация » Встреча жильцов с представителями эксплуатирующей организации