Форум жителей дома ЖК "Корона севера"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В доме живу несколько месяцев, поэтому прежде чем задать свой вопрос ООО "СЭУ "ФС-6", хотелось узнать на форуме.
Окна не открываются, соответственно встает вопрос – как их мыть? И чья это обязанность – жильцов организовывать альпинистов или все таки ООО «СЭУ «ФС-6»?

0

2

Эксплуатация всего здания лежит на СЭУ ФС-6. Поэтому обращаться надо к ним.

0

3

Я не возражаю против обращения в СЭУ, только хотелось ранее узнать: мылись ли окна за три года, как и на каких условиях это осуществляется, какой законодательный акт говорит о том, что СЭУ ФС-6 должно столько-то раз в год мыть окна и это входит в оплату по содержанию?
Я впервые столкнулась с такой ситуацией, поэтому прежде чем обращаться хотелось все выяснить.

0

4

Хотелось очень задать еще один вопрос, но не хотелось создавать отдельную тему.
На кухне из вентиляционного окна слышны разговоры, плач ребенка, лай собаки, телевизор. Как это вообще может происходить? Ниже тех.этаж выше три этажа и пока никто не живет. Во всяком случае, когда раздаются звуки, света в этих квартирах нет. Я конечно могу обратиться в СЭУ, но может такая вентиляция у всех квартир? Слышно ли еще кому-то разные звуки из вентиляции на кухне? Не понятно - если слышны звуки и значит запахи тоже могут доходить? Значит что-то не так в этой системе?

0

5

Надежда написал(а):

На кухне из вентиляционного окна слышны разговоры, плач ребенка, лай собаки, телевизор.

Надежда, это не только у Вас так. Я связываю это с тем, что вентиляционные каналы сделаны из металла и отлично передают звуки на большие расстояния. Источник звуков, которые Вы слышите, может располагаться на несколько этажей от вашей квартиры. В моей старой квартире вент. канал был из гипсообразного материала, который отлично глушит звуки.

И не стесняйтесь задавать СЭУ вопросы, они для этого и существуют.

0

6

Надежда написал(а):

Окна не открываются, соответственно встает вопрос – как их мыть? И чья это обязанность – жильцов организовывать альпинистов или все таки ООО «СЭУ «ФС-6»?

В прошлом году СЭУ организовывали мытье окон - висело внизу объявление и кто хотел, оставлял заявку. Но это платная услуга. Сколько стоило - сейчас не помню.

0

7

Надежда написал(а):

Хотелось очень задать еще один вопрос, но не хотелось создавать отдельную тему.
На кухне из вентиляционного окна слышны разговоры, плач ребенка, лай собаки, телевизор. Как это вообще может происходить? Ниже тех.этаж выше три этажа и пока никто не живет. Во всяком случае, когда раздаются звуки, света в этих квартирах нет. Я конечно могу обратиться в СЭУ, но может такая вентиляция у всех квартир? Слышно ли еще кому-то разные звуки из вентиляции на кухне? Не понятно - если слышны звуки и значит запахи тоже могут доходить? Значит что-то не так в этой системе?

У нас тоже слышны звуки через вентиляцию. Еще периодически из нее идет запах. Утром стабильно в одно и тоже время пахнет сигаретным дымом. Я в самом начале получил от проектировщиков нашего дома( ЦНИИЭП Жилища) ответ, что в каждой квартире на каждом вентиляционном канале должен стоять обратный клапан. Их нет. Можно обратится в СЭУ по поводу их установки. Но от запахов это не спасет. Дело в том, что хозяин квартиры, вентиляционный канал у которого связан с моим, установил мощный вентилятор, из его квартиры запах уходит и по трубе распространяется по всему вентканалу вверх и вниз. И куда он уходит, его совершенно не волнует, главное в его квартире свежий воздух.

0

8

Еще есть проблемные места в нишах, где проходят коммуникации(вентканалы, канализация и прочие). Дело в том, что после того, как установили все трубы, строители должны замонолитить бетоном  все оставшиеся проемы в перекрытии. Если остались щели, то от нижних соседей все будет попадать к вам в квартиру через люк обслуживания, который расположен в с/у.

0

9

Alexandr написал(а):

Еще есть проблемные места в нишах, где проходят коммуникации(вентканалы, канализация и прочие). Дело в том, что после того, как установили все трубы, строители должны замонолитить бетоном  все оставшиеся проемы в перекрытии. Если остались щели, то от нижних соседей все будет попадать к вам в квартиру через люк обслуживания, который расположен в с/у.

Да , я думала проблема запаха в квартире через вентиляцию только у меня( особенно в с/у) понавешала всяких ароматизаторов. Мне казалось, что это потому что по до мной никто не живет. До сих пор вопрос для меня открытый.

0

10

По поводу мойки окон вопрос тоже актуальный, т.к на 35 этаже живу и лоджия не открывается.Какой- то добрый человек сверху менял окна и теперь мои стекла в монтажной пене(((

0

11

Вопрос мытья окон соседи на 31 этаже решили только путем вызова скалолазов из клининговой компании.

0

12

БОРЩ написал(а):

Вопрос мытья окон соседи на 31 этаже решили только путем вызова скалолазов из клининговой компании.

У нас в лифте увидела номер телефона, вчера позвонила ( парень сказал, что около 3т.р. это удовольствие стоит) выхода нет, сама не полезу :nope: )))

0

13

Екатерина написал(а):

БОРЩ написал(а):

Вопрос мытья окон соседи на 31 этаже решили только путем вызова скалолазов из клининговой компании.

У нас в лифте увидела номер телефона, вчера позвонила ( парень сказал, что около 3т.р. это удовольствие стоит) выхода нет, сама не полезу  )))

Сообщите мне номер, пожалуйста.

0

14

sheff написал(а):

Сообщите мне номер, пожалуйста.

89169885323 Александр

0

15

Спасибо!

0

16

По поводу мойки окон…

Уважаемые соседи!
Вышеупомянутый мойщик Александр запрашивает уже 5 т.р. (по крайней мере за наши три окна и балкон), берется мыть только снаружи. В принципе цена не самая большая по Москве, но я, проведя небольшой мониторинг, нашла фирму, которая моет снаружи и внутри за 7 т.р. Но за «опт» делают хорошие скидки. На данный момент договорились, что моют у нас и у соседей за 5,5 т.р. (снаружи и внутри). Если наберется несколько квартир, будет еще дешевле. Присоединяйтесь! Предварительно договорились о мытье окон на следующей неделе.

0

17

Katrin написал(а):

По поводу мойки окон…

Уважаемые соседи!
Вышеупомянутый мойщик Александр запрашивает уже 5 т.р. (по крайней мере за наши три окна и балкон), берется мыть только снаружи. В принципе цена не самая большая по Москве, но я, проведя небольшой мониторинг, нашла фирму, которая моет снаружи и внутри за 7 т.р. Но за «опт» делают хорошие скидки. На данный момент договорились, что моют у нас и у соседей за 5,5 т.р. (снаружи и внутри). Если наберется несколько квартир, будет еще дешевле. Присоединяйтесь! Предварительно договорились о мытье окон на следующей неделе.

 
Вы уже приступили к мытью окон?  Если еще возможно присоединиться,  напиши пожалуйста номер или где можно оставить заявку.

0